Бесплатная консультация

Первый канал. Сюжет из документального фильма "За гранью возможного"

18 октября 2010

Цель будущей мамы - защитить себя и своего ребенка. Любой ценой. Беременность может нарушить все законы природы, победить неизлечимую болезнь, и даже спасти от смерти.

У беременной женщины есть своя программа - выносить и родить ребенка. Для этой цели ее организм задействует все силы. Доказано: степень выживаемости беременной в несколько раз выше по сравнению с обычным человеком.  Случай необычной беременности комментирует главный врач Клиники МАМА Виктория Викторовна ЗАЛЕТОВА.

Любовь Головий – инвалид. У нее редкая болезнь, которая считается неизлечимой – болезнь Вильсона-Коновалова. Ее происхождение до конца не изучено, а вот последствия известны – со временем болезнь поражает мозг.

- У Любови Головий очень интересное заболевание. Оно наследственное и связано с дефектом. Это заболевание связано с тем, что  медь в организме не выводится так, как у обычных людей, а  накапливается в течение жизни. Медь оставалась у Любви внутри,  оказывая токсический эффект. Из-за этого женщина страдала, - объясняет диагноз главный врач Клиники МАМА Виктория Викторовна Залетова.

 Любовь Головий парализовало 20 лет назад. Ей было всего 36 лет. Женщине повезло с супругом - все семейные заботы Виктор мужественно взял на себя. Любови исполнилось 46 лет, когда случилось то, о чем до сих пор говорит весь поселок. Ей стало плохо. Когда муж вернулся с бригадой скорой помощи, на пороге его ждала старшая дочка с грудным ребенком.

 Любовь Головий скрывала свою беременность с первого до последнего дня. Боялась, что ее направят на аборт. Роды прошли быстро и без осложнений. Принимали их старшая дочь Любы - Людмила и соседка.

-  Чудо для Любови Головий в том, что она смогла без медицинской помощи родить здорового ребенка. И по возрасту, и по своему состоянию, - добавляет врач-репродуктолог Залетова.

После рождения дочери, Любовь, к удивлению врачей, резко пошла на поправку. Медицинская статистика утверждает, болезнь Вильсона-Коновалова неизлечима. Но в случае с Любовью Головий после рождения ребенка болезнь отступила.

- Есть такие заболевания, например, это, прогноз которых  во время беременности  может резко улучшиться после того, как беременность закончится, - констатирует эксперт, аргументируя, - Именно во время беременности часть той токсичной меди, которая не выводится из собственного организма  женщины, забирает на себя ребенок. Так устроена природа. Кроме того, в печени активируется один фермент, который является лекарством. Таким образом,   дочка Любови Головий, как она ее назвала, - «Богом данная» - , явилась чудом для ее излечения.

Рождение ребенка омолаживает. У зрелых рожениц идет более активное обновление клеток, разглаживаются морщины, пропадают многие мелкие болячки. Организм "пожилой" мамы дает себе установку – нужно не только родить ребенка, но и вырастить его. И запускает программу омоложения.

Сегодня всe больше женщин рожают после тридцати, а то и сорока лет. И если раньше рожениц в возрасте врачи часто пугали всевозможными осложнениями, сегодня они с радостью помогают им стать мамами.

Источник:  1tv.ru



Опишите вашу проблему или задайте вопрос

Личные данные
Отправить
Заявка отправлена

В ближайшее время вы получите ответ.

Заказать звонок