+
Необходимо заполнить поля:
Не правильно указаны поля:
Я даю согласие на обработку персональных данных (в том числе подтверждаю, что ознакомлен(а) с Пользовательским соглашением и с Политикой конфиденциальности)
Заявка отправлена

Мы перезвоним в ближайшее время.

Бесплатный звонок
RU EN
Вход

Внимание! Убедитесь что в адресной строке указан следующий адрес: www.ma-ma.ru

Введенные данные содержат ошибку, проверьте правильность и повторите попытку.
Введите слово на картинке:
CAPTCHA



ma-ma
Регистрация

Внимание! Убедитесь что в адресной строке указан следующий адрес: www.ma-ma.ru

Внимание! Убедитесь что в адресной строке указан следующий адрес: www.ma-ma.ru

+
Условия предоставления услуги

Для защиты вашего личного кабинета от несанкционированного доступа на сайте используется подтверждение авторизации с помощью SMS сообщения с кодом. SMS сообщение отправляется на указанный вами номер мобильного телефона.
Указанный вами номер мобильного телефона будет использован только для отправки SMS сообщения с кодом и ни в каких других целях.
Услуга предоставляется бесплатно.

ma-ma
Я даю согласие на обработку персональных данных (в том числе подтверждаю, что ознакомлен(а) с Пользовательским соглашением и с Политикой конфиденциальности)

При авторизации на сайте используется одноразовый код, отправленный в SMS сообщении на ваш телефон. Укажите свой номер мобильного телефона. Это позволит вам в следующий раз зайти в личный кабинет, чтобы получить ответ врача или продолжить переписку.

Напомнить пароль
ma-ma
Бесплатная консультация
Отзывы и Новости
<Все отзывы

Ради такого крохи можно ни один раз еще пойти на ЭКО!

Надежда о себе говорит, что она жуткая болтушка, поэтому о ее беременности узнали сразу все. Она никогда не скрывала, что лечится от бесплодия, в том числе и от коллег по работе. О своем лечении методом ЭКО рассказывает пациентка Клиники МАМА Надежда.

Кто первый узнал о Вашей беременности?

Конечно же, первым о наступившей беременности узнал наш папа. Он был очень доволен и счастлив! Потом я естественно рассказала все на работе. Это было довольно необычно для всех моих коллег, так как в их окружении не было ни одной семейной пары, которая забеременела бы при помощи ЭКО.

Скажите, пожалуйста, когда Вы впервые начали задумываться об ЭКО?

Примерно в 2000 году... Да, наверно это было в это время... Дело в том, что я уже довольно давно лечилась и все старалась достигнуть беременности с наименьшими финансовыми затратами, но увы.... Все было безрезультатно. Раньше я жила в Молдавии, но на лечение всегда приезжала в Москву. Здесь я и узнала про ЭКО. И нашла Клинику МАМА.

Что для Вас было самым трудным в процессе ЭКО?

Даже и не знаю, как ответить на этот вопрос. У меня было аж 4 попытки. И только четвертая в возрасте 42 лет завершилась рождением сына. Я верила, надеялась. Когда в первый раз у меня все получилось, я довольно долго не могла в это поверить. С одной стороны мне казалось: «Наконец-то все свершилось», а с другой: «Этого не может быть!» К сожалению, попытка закончилась замершей беременностью. Но громадное желание иметь ребенка не оставляло меня до победного окончания лечения и родов.

Как наступившая беременность отразилась на вашей работе?

Я болтушка жуткая, поэтому о моей беременности узнали сразу все! Я никогда не скрывала, что лечусь. Однако, все время на протяжении беременности я была очень нервозная. Мне казалось, что меня постоянно и специально все выводят из себя! Помог папуля, который очень поддержал меня в то время. Во время лечения, кстати, его поддержка тоже мне очень помогла.

А Вы расскажете своему мальчику, как он получился?

Конечно, расскажу... почему бы и нет...
Ведь мой мальчик здоров, а необычность в его появлении ничуть не должна его смущать. Кстати я в точности помню его появление на свет! У меня было кесарево, вкололи укольчик, и я помню, как мне его показали, я видела, как его одевали и пеленали.

Я всегда себе твердила, что не понимаю женщин, которые делают аборт! До беременности я была твердо уверена, что любая моя беременность всегда бы заканчивалась для меня родами! Я бы всех-всех детишек рожала!!! А вот когда я забеременела, мое мнение несколько изменилось. У меня, конечно, был небольшой токсикоз примерно на протяжении 3 месяцев: меня тошнило, рвало, мучала изжога. Но когда я впервые увидела своего сына, то я поняла, что ради такого крохи можно ни один раз еще пойти на ЭКО и пережить все эти «якобы неудобства»!!!

После родов в организме матери происходят необъяснимые метаморфозы: у нее появляется дар предвидения, повышается интуиция. С вами такое случалось?

Я могу вам рассказать очень необычный мой сон. До сих пор не знаю, верить ли мне этому или нет. Примерно в 3 месяца моей беременности Главный врач, Виктория Викторовна предположила, что у меня будет мальчик. И через несколько дней после этого мне сниться сон: я сижу на берегу реки, рядом со мной мужчина пытается вытащить из реки рыбу какую-то, но у него ничего не получается; я решаю ему помочь и мы вместе вытаскиваем сома. Этот сон мне снился 2 раза подряд. В соннике я прочитала, что если тебе снится, как кто-то поймал рыбу — это к родам, а сом — к мальчику.

Что бы Вы хотели пожелать женщинам, которые не могут забеременеть?

Во-первых, чтобы у них все получилось. Не теряйте веру! Сегодня наша медицина уже настолько развита, что вам обязательно помогут!

1 февраля 2007


< Предыдущий отзыв Следующий отзыв >


Полезные статьи

Один эмбрион осознанный выбор в пользу безопасности

В Клинике МАМА доля переносов одного эмбриона в программах ЭКО соответствует современным мировым стандартам и продолжает оставаться на высоком уровне.

Возраст женщины и вероятность получения генетически нормальных эмбрионов

Возраст женщины остаётся одним из ключевых факторов, влияющих на эффективность программ ЭКО. С увеличением возраста возрастает частота хромосомных нарушений в яйцеклетках, что приводит к снижению числа эмбрионов, способных к успешной имплантации, развитию беременности и рождению здорового ребёнка.

Микробиом, эстрогены и эндометриоз: для тех, кто готовится к ЭКО и вынашиванию беременности

Когда речь идет о подготовке к ЭКО в Клинике МАМА в Москве, обычно проводится подготовка в виде метаболического прайминга — активации функции яичников для женщин с низким АМГ. Но всё чаще наши врачи обращают внимание еще на один важный фактор — микробиом, особенно вагинальный и кишечный.

Кому подходит японский протокол ЭКО?

Японский протокол ЭКО — это специальная схема стимуляции с минимальными дозировками лекарственных препаратов. Подходит одиноким женщинам или супругам с нормальным или сниженным резервом яйцеклеток в молодом возрасте или «бедным ответом» на стимуляцию, а также пациенткам старшего репродуктивного возраста 35+, которые идут в первую попытку и важно щадящее воздействие и минимум гормональной нагрузки. Рассказывает репродуктолог Клиники МАМА Ирина Михайловна КОЛЕНКИНА.

Подготовка эндометрия к переносу: двухэтапное лечение и ЭРА‑тест

Хронический эндометрит является частой причиной отсутствия имплантации эмбрионов в программах ЭКО и ПРЭ. Поэтому очень важно уделить внимание правильной подготовке эндометрия к переносу и, в первую очередь, лечению хронического эндометрита. Рассказывает ведущий репродуктолог Клиники МАМА Юлия Михайловна КОССОВИЧ.

Все полезные статьи

Напишите ваш отзыв
Прикрепить файл
Необходимо заполнить поля:
Не правильно указаны поля:
Опишите вашу проблему или задайте вопрос

Личные данные
Отправить
Я даю согласие на обработку персональных данных (в том числе подтверждаю, что ознакомлен(а) с Пользовательским соглашением и с Политикой конфиденциальности)
Заявка отправлена

В ближайшее время вы получите ответ.

Запись на прием
Необходимо заполнить поля:
Не правильно указаны поля:
Я даю согласие на обработку персональных данных (в том числе подтверждаю, что ознакомлен(а) с Пользовательским соглашением и с Политикой конфиденциальности)
Заявка отправлена

Мы перезвоним в ближайшее время.

Заказать звонок